Зеленоградцев приглашают в РЦИМФКиС на курс обучения по программе «коляска активного типа»
27.11.2023

Зеленоградцев приглашают в РЦИМФКиС на курс обучения по программе «коляска активного типа»

Потеря мобильности может стать большой преградой для человека. И один из способов преодолеть данный барьер и вернуться к активной жизни является курс обучения по программе «коляска активного типа», которую разработал старший тренер-преподаватель по АФК РЦИМФКиС Александр Федорович Евдокимов. 
 
Александр Федорович передвигается на коляске, тестирует на себе каждый элемент обучения. Главные отличия и преимущества, которые дает коляска активного типа, следующие: возможность заезжать на низкий бордюр, подниматься и спускаться с пандуса и даже работать на ступеньках. В начале пути ученикам Александра Федоровича требуется овладеть балансом: научиться чувствовать и управлять своим телом и коляской. И тогда получится  даже в маленьком лифте подняться на самый верх. 

Если вас заинтересовали занятия на коляске активного типа, обратитесь в центр. Специалисты РЦИМФКиС проконсультируют и сообщат, что надо для того, чтобы начать. Реабилитационный центр для инвалидов с использованием методов физической культуры и спорта находится в корп. 309, каб. 11, справки по телефону: 8 (499) 734-0084, e-mail: rehasport@social.mos.ru.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте