ТЦСО «Зеленоградский» приглашает маломобильных деток на комплексную реабилитацию на дому
25.08.2023

ТЦСО «Зеленоградский» приглашает маломобильных деток на комплексную реабилитацию на дому

Реабилитация – это долгосрочный и многоэтапный процесс. Дети-инвалиды Зеленограда с ограниченными возможностями здоровья, которые не могут посещать специализированные учреждения, могут получить комплексную реабилитацию на дому благодаря специалистам отделения социальной реабилитации детей-инвалидов ТЦСО "Зеленоградский.

Мобильные бригады, включающие психологов, специалистов по реабилитации детей-инвалидов и работе с семьей, инструкторов по лечебной физкультуре и логопедов, проводят индивидуальные занятия с ребенком. Они используют авторские программы и учитывают индивидуальные особенности каждого ребенка, создавая уютную и комфортную атмосферу. В ходе занятий развиваются коммуникативные навыки, внимание, концентрация и формируются навыки самообслуживания.

"Занятия с педагогами отделения социальной реабилитации детей-инвалидов всегда интересные. Вместе с моей семьей мы лепим, рисуем, делаем аппликации. Это только творческая часть работы. Специалисты также помогают моему ребенку развивать усидчивость, память и самостоятельность, до тех пор, пока это возможно", - рассказывает мать одного из юных реабилитантов.

Комплексная реабилитация на дому продолжается не менее одного календарного месяца. Все услуги предоставляются детям-инвалидам в возрасте от 4 до 17 лет, проживающим на территории ЗелАО города Москвы и сталкивающимся с ограничениями, мешающими получению услуг комплексной реабилитации непосредственно в учреждении ОСРДИ.

Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов ТЦСО «Зеленоградский» Адрес: Зеленоград, корпус 126, кабинет 17 Единая справочная служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы 8 (495) 870-44-44 Почта: tsco-zelenograd@mos.ru

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте