В ТЦСО "Зеленоградский" проводятся занятия для солнечных детей
13.07.2023

В ТЦСО "Зеленоградский" проводятся занятия для солнечных детей

Важным для людей с ограниченными возможностями является умение идти по жизни с уверенностью и уметь заботиться о себе. Специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов филиала "Солнечный" ТЦСО "Зеленоградский" помогают молодым людям с инвалидностью развивать эти навыки.

В Отделении социальной реабилитации инвалидов успешно реализуется программа "Важный шаг" по социально-бытовой адаптации. Реабилитация проходит путем индивидуальных и групповых развивающих и обучающих занятий в условиях, которые смоделированы под реальные ситуации.

В кабинете отделения оборудована "тренировочная квартира", включающая кухню, обеденный зал, жилую комнату. Кабинет оснащен мебелью, электробытовыми приборами и другими предметами, создающими домашнюю обстановку. Вместе со специалистами люди с инвалидностью формируют и закрепляют навыки, необходимые для самостоятельного проживания.

Во время занятий они осваивают умение планировать и делать покупки в магазине, готовить пищу, мыть посуду, убирать квартиру, ухаживать за вещами, управлять своим бюджетом, поддерживать общение с другими людьми и специалистами, знакомиться с незнакомыми людьми на улице, в магазине, в общественном транспорте, организовывать и проводить свободное время.

Занятия по данной программе пользуются большим спросом и помогают людям с ограничениями здоровья получить навыки для успешной и комфортной самостоятельной жизни.

Контактная информация:
Отделение социальной реабилитации инвалидов
ТЦСО Зеленоградский, филиал "Солнечный"
Зеленоград, корп. 826
Единая справочная служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы 8 (495) 870-44-44
Электронная почта: tsco-zelenograd@mos.ru 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте