День открытых дверей пройдет в РЦИМФКиС
Источник фото: https://vk.com/rczelao08
12.09.2023

День открытых дверей пройдет в РЦИМФКиС

Реабилитационный центр для инвалидов с использованием методов физической культуры и спорта отмечает 15-летний юбилей.

15 сентября проведут День открытых дверей, собираются вести репортажи со столь важного и нужного мероприятия. Приходите и становитесь частью спортивной и физкультурной семьи РЦИМФКиС! Больше необходимой информации можно найти в группе Реабилитационного центра в vk.

РЦИМФКиС сначала создавали как экспериментальный. Департамент труда и соцзащиты населения г. Москвы проверял - будут ли те, для кого был предназначен Реабилитационный центр (речь идет о жителях столицы с оформленной инвалидностью или первым годом заболевания), регулярно проходить реабилитационные программы, основанные на физических упражнениях. В этом случае у человека с инвалидностью должна быть мощная самодисциплина для регулярного посещения занятий. 

На сегодняшний момент нет сомнений в том, что РЦИМФКиС дает очень много гражданам с ОВЗ. Это - грамотная реабилитация. Этим занимаются врачи по ЛФК, тренеры-преподаватели по АФК, инструкторы по ЛФК. Очень много значит работа над собой, помощь в преодолении трудностей на пути к цели. В Центре есть отделение психологической помощи.

Физкультура и спорт вполне могут поменять жизнь человека с инвалидностью. В РЦИМФКиС занимаются многие чемпионы и победители, там трудятся их заслуженные тренеры. Недавно в Реабилитационном центре открылось отделение ранней помощи для детей с рождения до 3 лет и их родителей, которые столкнулись с трудностями и нуждаются в квалифицированных консультациях специалистов. В РЦИМФКиС можно познакомиться с единомышленниками и обрести новых друзей, а это очень и очень важный момент.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте