В Матушкино устанавливают контейнеры для раздельного сбора бытовых отходов
Источник фото: https://www.mskagency.ru
12.08.2019

В Матушкино устанавливают контейнеры для раздельного сбора бытовых отходов

С 1 января будущего года в Москве начинается эксперимент по раздельному сбору мусора. В Зеленограде первым районом, где будет реализовываться пилотный проект, станет Матушкино.

В настоящее время мусоровывозящие организации уже приступили к замене баков на контейнерных площадках возле жилых домов района. Об этом в эфире радио «Зеленоград сегодня» сообщил директор ГБУ «Жилищник» района Матушкино Александр Филиппов. Он рассказал, что теперь на всех площадках будут размещаться по два типа контейнеров. Серый предназначен для смешанного мусора, не подлежащего повторной переработке: пищевых отходов, средств личной гигиены и т.д. В синем будет складироваться вторсырье – стекло, пластик, бумага, картон и металл, которое затем отвезут на сортировочные пункты для вторичной переработки. Машины для перевозки баков будут оформлены в соответствующем цвете – сером или синем.

По словам директора управляющей компании, в дальнейшем количество мусорных баков на каждой площадке будет корректироваться в зависимости от наполнения.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте