Управа района Савелки взяла под свою ответственность  ситуацию со складированием мусора у Фирсановского шоссе
Фото: savelki.mos.ru
01.09.2023

Управа района Савелки взяла под свою ответственность ситуацию со складированием мусора у Фирсановского шоссе

По поручению префектуры Зеленоградского округа, управа района Савелки приняла на себя особую ответственность за пресечение незаконного складирования мусора на прилегающей к Фирсановскому шоссе территории. Информацию об этом распространили через пресс-службу управы района.

В целях борьбы с незаконным сбросом мусора были направлены соответствующие сообщения в прокуратуру, ФСБ и отдел МВД. Кроме того, сотрудники управы района Савелки регулярно выезжают на упомянутое место. Организации, деятельность которых связана с данной территорией, получили уведомление с просьбой об информировании управы о случаях незаконного сброса мусора.

Также были размещены информационные таблички и запрещающие знаки вдоль шоссе. В сотрудничестве с АО «Мосводоканал» управой были проведены работы по ограничению доступа к данной территории из очистных сооружений – был установлен шлагбаум. Кроме того, 23 бетонных блока были размещены для предотвращения проезда машин по газону. В целях дальнейшего препятствия сбросу мусора, управой района были проведены работы по установке бетонных блоков на других участках территории, прилегающей к Фирсановскому шоссе.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте