Рост коммунальных тарифов в Москве ниже инфляции в 1,5 раза
19.05.2015

Рост коммунальных тарифов в Москве ниже инфляции в 1,5 раза

С 1 июля этого года в Москве начнут действовать новые тарифы на оплату коммунальных услуг. Новые цены и ставки были утверждены сегодня на заседании Президиума Правительства Москвы.

Руководитель Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников сказал, что тарифы увеличатся не более чем на 10 %. Это в полтора раза ниже уровня инфляции, рост которой сегодня составляет 16 % в год.

«Меньше всего подорожает холодная вода и водоотведение – рост составит 5,9%. По другим услугам прогноз следующий: отопление - 13%, горячая вода – на 11,5 %, электроэнергия – от 7,5 до 13,7 %%, газ – на 7,5 %. Эти цифры по общему знаменателю дают прогнозируемый рост в 10%», - уточнил Максим Решетников.

Действующие льготы и субсидии на отплату услуг ЖКХ для отдельных категорий граждан (всего 48 категорий) сохраняются в полном объеме. На финансирование льгот, субсидий, дотаций и иных мер поддержки граждан в сфере оплаты услуг ЖКХ в бюджете города Москвы на 2015 год предусмотрено свыше 90 млрд. рублей.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте