Рост тарифов на услуги ЖКХ для москвичей с 1 января будет ниже инфляции
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.11.2020

Рост тарифов на услуги ЖКХ для москвичей с 1 января будет ниже инфляции

Совокупный рост платежей за жилищно-коммунальные услуги в Москве в следующем году будет ниже уровня инфляции.

Данный вопрос обсуждался на  сегодняшнем заседании президиума столичного правительства, сообщили в пресс-службе мэрии Москвы. По итогам заседания,  было принято решение об индексации цен, ставок и тарифов на услуги ЖКХ, касающиеся найма жилого фонда и платы за содержание и ремонт. 

Согласно утвержденному документу,  с первого января 2021 года ставка платы за пользование жилым помещением для нанимателей  принадлежащего государству жилищного фонда увеличится на 3,5 процента. Ставку платы за содержание жилого помещения  проиндексируют на 4,6 процентов. Также предусмотрен рост на 3.5 процента минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома. Таким образом, общая сумма платежей за жилищно-коммунальные услуги вырастет в начале с января 2021 года на величину,  размер которой будет ниже ожидаемого уровня инфляции в 3,5 процента. При этом, все существующие льготы и другие меры социальной поддержки москвичей по оплате услуг ЖКХ будут сохранены в  полном объеме.

В пресс-службе уточнили, что  принятие решения насчет индексации тарифов на коммунальные услуги, включающие плату за водоснабжение, отопление, электроснабжение и другое, отложено на более поздний срок. Новые тарифы на эти услуги начнут действовать не раньше первого июля 2021 года. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте