В Москве вручили награды лауреатам премии «Гордость нации»
04.11.2020

В Москве вручили награды лауреатам премии «Гордость нации»

Накануне Дня народного единства в Москве впервые прошла церемония награждения лауреатов премии «Гордость нации». Торжественное вручение наград Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России состоялось в театре «Геликон-опера».

Инициатором учреждения премии, направленной на сохранение и развитие этнокультурного многообразия, укрепления межнационального согласия и единства российской нации,  выступила  Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России». 

Конкурс на соискание премии проводился по семи номинациям среди представителей различных общественных объединений и НКО,  преподавателей родных языков, авторов проектов по сохранению и развитию родных языков, журналистов и блогеров, освещающих тему национальной политики, мастеров народного творчества и организаторов этнобизнеса, руководителей и участников творческих коллективов.

В числе участников конкурса были представители Московского дома национальностей:  директор В.Б. Тарасов, первый зам. директора Д.Г. Сафаралиева, начальник Московского центра интеграции – начальник отдела методического обеспечения и взаимодействия с НОО и территориальными органами исполнительной власти Г.В. Бурова. Они одержали победу в одной из номинаций премии «Гордость нации» - «За лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества», и стали лауреатами I степени.

Высокую награду номинанты получили за ответственный и грамотный подход к выполнению задач национальной политики, который успешно реализуется в Московском доме национальностей.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• 31 января состоялась церемония награждения победителей городского конкурса общественных советников "10 лет ОС - ДОБРЫЕ ДЕЛА"!

• Лауреатами премий Правительства РФ в области науки и техники стали сотрудники НИИМЭ

• Технологии на Люберецких очистных сооружениях отметили премией Правительства РФ

• В шорт-лист Премии Рунета 2023 вошел интернет-ресурс Микрона «ПутьИнженера»

• Приемная семья Наталии Булатовой и Бижана Исниязова - лауреат городской премии «Крылья аиста»

• Полицейские спасли ребенка

• Собянин назвал победителей премии «Лучший промышленный дизайн России»

• Собянин наградил победителей городского конкурса «Московские мастера»

• Сотрудницу семейного центра "Зеленоград" наградили благодарственным письмом и грамотой от мэра Москвы

• Руководитель отдела ГИБДД наградил сотрудников за особые достижения

Популярное в социальных сетях:


В контакте