Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства
27.04.2024

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

На церемонии вручения Национальной премии «Умный город» в Москве были отмечены 11 инновационных проектов по цифровизации городского хозяйства.

Мэр Сергей Собянин объявил о втором гран-при, присужденном столице. Оргкомитет рассмотрел более 650 проектов из 89 регионов России. Среди лауреатов - сервис «Электронный дом», медицинская платформа «МосМедИИ», информационная система «ЦСА» и другие цифровые разработки. Были выделены также московское метро и билетная система как лучшие универсальные сервисы.

Среди выделяющихся новшеств: приложение для умного управления поставками на строительных объектах города, голосовой помощник для служб контактного центра, цифровая карта для мониторинга экологии в городе, облачная платформа Mos.
Hub для коллективной работы, удостоенный награды за инновационное взаимодействие с информационными технологиями. Кроме того, на финале были представлены мобильные системы для обнаружения нарушений в городской инфраструктуре.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Зеленоград укрепляет статус технологического центра: Путин одобрил работу местного Центра фотошаблонов

• Собянин доложил Путину об итогах 2025 года и планах на 2026 год

• В России изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

• Собянин исполнил мечты трех ребят из Луганска и Москвы в рамках «Елки желаний»

• Сергей Собянин представил проект развития «Сколково» с вводом трех станций метро

• Собянин: Москва приготовила новогоднюю программу для семей участников СВО

• Новый Центр женского здоровья скоро откроется в ЗелАО

• Олимпийские чемпионы приглашают на семейные ледовые шоу на открытых площадках Москвы

• Сергей Собянин: Завершено благоустройство Профсоюзной улицы

• Собянин: В Москве открыто уникальное производство фотонных интегральных схем

Популярное в социальных сетях:


В контакте