В шорт-лист Премии Рунета 2023 вошел интернет-ресурс Микрона «ПутьИнженера»
20.12.2023

В шорт-лист Премии Рунета 2023 вошел интернет-ресурс Микрона «ПутьИнженера»

Новый интернет-ресурс Микрона «ПутьИнженера» вошел в шорт-лист в номинации «Образование и кадры» Премии Рунета 2023, это -  главная награда российской интернет-отрасли, в этом году она будет вручена в юбилейный двадцатый раз.

В общей сложности в конкурсе 14 номинаций: государство и общество; экономика и бизнес; здоровье и отдых; наука, технологии и инновации; образование и кадры; СМИ и массовые коммуникации; подкасты и цифровой контент; туризм и индустрия гостеприимства; культурные проекты в Сети; цифровая экономика; социальные и благотворительные проекты; детский Рунет; информационная безопасность; за вклад в развитие национальных доменов. Больше всего участников было заявлено в номинации «СМИ и массовые коммуникации». Всего - свыше 680 заявок. 3 финалиста в каждой из номинаций будут выбраны экспертами, четвёртого лауреата определит искусственный интеллект.

По словам Ольги Пестеревой, замгенерального директора по управлению коммуникациями АО «Микрон», ИИ эффектно разгружает нас от рутины и всем доступен, а инженеры сейчас в стране в большом дефиците. Без инженеров не материализуется конструкторская мысль и встанет прогресс. Пропаганда инженерных профессий очень важна, как и помощь в первых шагах тем, кто намерен выбрать этот путь. По итогам первых 2 месяцев Пути наиболее популярные практики – на производстве микросхем и в лаборатории RISC-V микроконтроллера Амур, из вакансий - инженер-технолог и наладчик технологического оборудования. Интернет-ресурс Микрона «ПутьИнженера» помогает определиться и получить ценный профессиональный опыт именно на Микроне, главной российской фабрике чипов. Здесь можно пройти разминочный тест.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте