В Москве возобновляется спартакиада промышленников «Моспром»
Источник фото: https://www.mos.ru
16.07.2020

В Москве возобновляется спартакиада промышленников «Моспром»

В субботу, 18 июля в столице стартуют отборочные туры участников городской спартакиады промышленников «Моспром».

Комплексные соревнования среди работников промышленных предприятий и студентов профильных вузов Москвы проходят второй раз. В этом году они начались в середине  марта, но из-за эпидемии коронавирусной инфекции и ввдением ограничений на проведение массовых мероприятий, спартакиаду перенесли на более поздний срок.

Отборочные туры будут проходить по восьми видам спорта на столичных спортивных площадках до 23 августа включительно.  Финал состоится в сентябре в спорткомплексе «Лужники»,  сообщила пресс-служба организатора спартакиады - Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы. По словам главы ведомства Александра Прохорова, соревнования под эгидой “Моспрома” стали настоящим символом объединения столичных промышленников, и многие предприятия с радостью вернутся в ряды участников и продолжат борьбу за победу.  Он отметил, что на всех спортивных площадках, где будут проходить турниры, предусмотрено строгое соблюдений требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

В этом году в состязаниях собираются участвовать более трех тысяч человек, представляющих  110 предприятий столицы. В рамках спартакиады участники  покажут свое мастерство и физическую подготовку в восьми видам спорта, таких, как хоккей, стритбол,, волейбол, настольный теннис, мини-футбол, шахматы, легкая атлетика и бокс. Официальным лицом спартакиады “Моспром- 2020»  стал экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте