В Москве анонсировали программу студенческой недели «Моспром studweek»
Источник фото: https://www.mos.ru
09.12.2021

В Москве анонсировали программу студенческой недели «Моспром studweek»

В столице состоится студенческая неделя «Моспром studweek», в ней примут участие представители двадцати московских заводов. Они проведут для учащихся ВУЗов города экскурсии по предприятиям, таким образом будущие специалисты смогут определиться с местом трудоустройства или получить предложение об интересной работе и стажировке.

Мероприятие состоится с 11 по 18 декабря. Свое участие подтвердили производители микроэлектроники, оптики, ювелирных, кондитерских и колбасных изделий и другие работодатели. Кроме того, в рамках студенческой недели в ОЭЗ «Технополис «Москва» и Российском университете дружбы народов пройдет хакатон, на котором студенты будут рассматривать и решать конкретные кейсы от бизнесменов, например, по созданию приложения для управления лифтом.

В финале студенты технических учебных заведений посетят день карьеры, включающий в себя коуч-сессии о техниках самопрезентации и бизнес-переговоров и быстрые собеседования. Для участия необходима регистрация.

В работе студенческой недели примут участие автор программы «Чудо техники» Сергей Малоземов, историк архитектуры и искусства Сергей Кузнецов, историк-урбанист Сергей Никитин-Римский и промышленный дизайнер Владимир Пирожков. Они будут проводить экскурсии на некоторых предприятиях.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте