Собянин: Продукцию столичного производства поставляют на ключевые объекты Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.04.2024

Собянин: Продукцию столичного производства поставляют на ключевые объекты Москвы

Московский мэр, Сергей Собянин, рассказал в своем телеграм-канале о том, что промышленные предприниматели имеют доступ к разнообразным мерам поддержки в столице, их больше 20.

Среди предложений – субсидии, целевые займы и возможность аренды по льготной ставке при возведении предприятий в рамках крупных инвестиционных проектов. Продукция, изготовленная в Москве, пользуется популярностью на важнейших объектах города. В частности, московская компания установила более 8,5 тысяч своих светильников и мощные стадионные прожекторы во Дворце тенниса в Лужниках.

Еще один застройщик оборудовал восемь железнодорожных вокзалов Москвы интерактивными терминалами, обеспеченными навигацией. Кроме того, подобные устройства появились на вокзалах в шести городах: Санкт-Петербурге, Уфе, Пензе, Ростове-на-Дону, Самаре и Самарской области. В музее современного искусства «Гараж» установлены сканеры от столичной компании, способные сканировать древние документы и книги.

Сергей Собянин сообщил о действии экспортного центра «Моспром», направленного на расширение рынков сбыта и поощрение инвестиционных проектов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте