Торговые сети в Москве присоединились к сбору товаров и продуктов для беженцев из Донбасса
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.02.2022

Торговые сети в Москве присоединились к сбору товаров и продуктов для беженцев из Донбасса

В столице продолжается сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Как сообщил директор ресурсного центра «Мосволонтер» Александр Левит,  москвичи активно участвуют в сборе товаров и продуктов, в  центр гуманитарной помощи ежедневно приходят порядка 300-400 человек.

На призыв о помощи попавшим в беду людям откликнулись и крупные торговые сети столицы. «Уже 11 крупных компаний, в том числе торговые сети «Азбука вкуса», «Магнит» и «Дикси», присоединились к нашей акции в Москве и привезли партии гуманитарной продукции», - сообщил руководитель «Мосволонтера».  По его словам, к сегодняшнему дню жители столицы и присоединившиеся к благотворительной акции компании привезли  уже более 43 тысяч  товаров, свыше четырех тонн продуктов и одну тысячу литров бутилированной воды.

Александр Левит отметил, что чаще всего помощь поступает в виде продуктов питания с длительным сроком хранения, чтобы они могли доехать до получателей, а также канцелярских товаров, постельного белья и средств личной гигиены. Москвичи также стараются скрасить быт вынужденных переселенцев и передают им коврики для дома, домашние тапочки и другие предметы уюта. От одной компании поступило три тысячи зубных щеток, а одна девочка передала для детей 12 кукол.

Директор напомнил, что все товары принимаются в невскрытом виде.  Он также добавил, что волонтерам сейчас нужны  упаковочные материалы и  коробки для транспортировки гуманитарной помощи.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте