Всероссийская акция по сбору помощи зоопаркам Донбасса и Украины стартовала в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
07.04.2022

Всероссийская акция по сбору помощи зоопаркам Донбасса и Украины стартовала в Москве

В Московском зоопарке начался сбор помощи для зоопарков, аквариумов и зооуголков Донбасса и Украины. Об открытии площадки для сбора кормов, лекарственных и других ветеринарных препаратов для животных, стройматериалов для восстановления вольеров,  сообщила гендиректор столичного зоосада Светлана Акулова. 

По ее словам, организаторами всероссийской акции вместе с Московским зоопарком выступили Союз зоопарков и аквариумов России, волонтерское движение #Мывместе и Общероссийский народный  фронт при поддержке Общественной палаты РФ. К благотворительной акции также присоединились актриса театра и кино Анастасия Макеева, шахматист Сергей Карякин, музыкант Родион Газманов и заслуженный артист Российской Федерации  Вячеслав Манучаров.

Светлана Акулова рассказала, что для каждого конкретного зоопарка предусмотрена  адресная помощь. Так, одному из зоопарков, в котором львица принесла потомство, срочно требуется  заменитель материнского молока, и московские коллеги сейчас готовятся выехать туда, чтобы передать корм для маленьких львят. «У зоопарков свой профессиональный опыт заботы о животных. Зоопарковское сообщество очень тесное в хорошем смысле - мы постоянно на связи с нашими коллегами, переживаем с ними текущие проблемы, боль и тревогу за подопечных», - отметила генеральный директор.

Пункт сбора гуманитарной помощи открыт каждый день в часы работы Московского зоопарка. С перечнем продукции, предназначенной для донбасских и украинских зоопарков, аквариумов и зооуголков, можно ознакомиться на сайте зоосада.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте