«Молодая Гвардия» Зеленограда отправила студентам Донбасса оборудование для научной работы
Источник фото: https://vk.com/mgerzel
10.11.2022

«Молодая Гвардия» Зеленограда отправила студентам Донбасса оборудование для научной работы

«Молодая Гвардия» Зеленограда - это молодые, активные люди, команда, имеющая общие принципы - дело, дерзость, доверие и долг. Это возможность выступать с интересными социальными инициативами перед депутатами города.

Посылку с оборудованием для студенческих лабораторий отправили на Донбасс, в Донецкий национальный университет при поддержке РХТУ имени Менделеева. В рамках видеоконференции Москва-Донецк Руководитель регионального штаба города Москвы Александр Лебедев поднял вопросы сотрудничества и поддержки, а также возможного обмена студентами, онлайн-лекции, и стажировки между учебными заведениями.

Как сказал Александр Мажуга, первый заместитель председателя Госдумы РФ по науке и высшему образованию, член фракции «Единая Россия»: «Мы понимаем, что материально-техническая база университетов Донбасса, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей последнее время не обновлялась, и мы также понимаем, насколько важно сегодня, чтобы оборудование материально-технической базы, на котором учатся студенты, было на высоком уровне, соответствовало существующим на сегодняшний день запросам качества образования».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте