Собянин: Специалисты из Москвы помогли подготовить республики Донбасса к зиме
Источник фото: https://www.mos.ru
08.12.2022

Собянин: Специалисты из Москвы помогли подготовить республики Донбасса к зиме

Сергей Собянин побывал на Донбассе вместе с сотрудниками социальных структур, чтобы пообщаться с военными, с ребятами, которые несут там службу, узнать о том, что может сделать Москва в рамках сохранения и восстановления объектов социальной инфраструктуры. 

«Сегодня несколько сотен наших работников находятся там, оказывая поддержку аварийным бригадам, которые работают в области энергетики», — сказал Сергей Собянин.

Специалисты из Москвы проверили подготовку региона к отопительному сезону. Провели проверку всех электросетей, готовность котельных и системы водоснабжения. 

Мэр столицы неделю назад побывал на «подшефной» территории в Луганске. Москва помогает жителям в условиях фронта. Ведь бомбежки со стороны украинской армии не прекращаются.  

Мэр побывал в 1-ом учебно-воспитательном комплексе им. летчика-космонавта Берегового, он порадовался, что занятия после многолетнего перерыва возобновились. Строители из Москвы полностью перестроили здание корпуса, руины разобрали и благоустроили территорию.

"Много, тысячи людей сейчас работают из всех городских организаций. И Водоканал, и Мосгаз, и Москоллектор. Тут ребята стараются. Это же огромный объем работы. Сотни километров", - обратил внимание мэр.

Встретился Сергей Собянин и с московскими врачами. У него была для них радостная новость: власти столицы уже закупили 800 единиц медоборудования для Луганска и Донецка: "Сейчас еще большие закупки ведем. К Новому году поставим еще несколько сотен единиц оборудования". И обратился к участникам встречи с предложением: "Вы хорошо знаете ситуацию. Давайте заявки: какие лекарства, расходники, что из оборудования надо докупить, мы все сделаем».

В конце поездки, Сергей Собянин сделал фото на память. Сказал, что еще приедет, ведь работы в регионе много, и Москва продолжит помогать обеим республикам всем, чем может помочь наша столица. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте