Субсидии для фитнес-клубов в период пандемии
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.05.2021

Субсидии для фитнес-клубов в период пандемии

Совет предпринимателей предложил ввести для фитнес-центров и клубов Москвы субсидии на половину стоимости аренды помещений за первые три месяца работы. Об этом рассказала президент Национального фитнес-сообщества Елена Силина.

По ее мнению, субсидия "Легкий старт" не только снизит финансовую нагрузку на фитнес-клубы в самое трудное первые время после открытия, но и в целом приведет к увеличению числа фитнес-организаций, числа рабочих мест и распространению среди москвичей культуры здорового образа жизни.

"Увеличение числа фитнес-объектов, не только моно-клубов, но и сетевых брендов – это рост числа рабочих мест и налоговых отчислений в бюджет", - подчеркнула Силина.

По мнению президента фитнес-ассоциации, в дальнейшем в поддержке города нуждаются и представители крупного фитнеса: World Class, X-Fit, С.С.С.Р. и другие.

Арендные платежи являются одним из важных пунктов расходов для фитнес-предпринимателей и составляют не менее 30% от общей суммы затрат. Из 6 млн кв. м, которые фитнес-отрасль занимала до пандемии, более 80% являются коммерческой арендой.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте