На западе Москвы открылся новый регбийный стадион
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.10.2025

На западе Москвы открылся новый регбийный стадион

Москва стала обладателем современного регбийного стадиона, который откроет новые перспективы для развития этого вида спорта в столице. Компания «ДелоСпорт» совместно с Федерацией регби России реализовала масштабный проект по созданию спортивной инфраструктуры на западе города.

«Открытие нового стадиона «Фили» – это важнейший шаг для развития регби в России. Мы получаем современную спортивную арену, которая станет домом для наших команд, местом притяжения для болельщиков и примером того, как можно и нужно развивать спортивную инфраструктуру», – подчеркнул президент Федерации регби России Игорь Артемьев.

Стадион «Фили» впечатляет своими техническими характеристиками. На территории в 1,4 гектара расположилось искусственное поле размером 120 на 80 метров с профессиональным покрытием. Арена оборудована стационарными воротами для регби и трибунами на 704 места с защитным навесом. Инфраструктура стадиона позволяет проводить матчи как Высшей лиги, так и чемпионата Москвы.

Особую значимость открытию придает тот факт, что новая площадка поможет решить острый вопрос нехватки регбийных полей в столице. «Регбийное поле – это один из фундаментов развития любого клуба, чтобы могли тренироваться дети, играть команды, в том числе взрослые. В Москве, к сожалению, не так много регбийных полей. Поэтому это поле – большой глоток воздуха для всей регбийной московской семьи», – отметил генеральный директор регбийного клуба «Фили» Иван Лыско.

Новая арена не только расширит возможности для профессиональных команд, но и создаст дополнительные условия для развития детского регби в столице.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: 15 практико-ориентированных обучающих курсов открыли для ветеранов СВО

• Сезон большого бега в Москве завершат фестиваль и полумарафон

• Всероссийские соревнований по художественной гимнастике «Путь к Олимпу» пройдут в Москве 4 и 5 октября

• Летний сезон проекта «Мой спортивный район» собрал рекордные 148 тыс. участников

• Олимпийский комплекс «Лужники» приглашает на экстремальный фестиваль «Уличный драйв» 27 сентября

• Более 60 улиц и набережных перекроют для проведения Московского марафона 20-21 сентября

• Собянин: В парке «Зарядье» открылась инновационная достопримечательность Москвы

• Путин и Собянин открыли в Москве новый комплекс больницы святого Владимира в День города

• Собянин объявил о завершении программы реконструкции московских поликлиник

• Путин и Собянин в День города открыли в Москве Национальный космический центр

Популярное в социальных сетях:


В контакте