Столичный велопрокат продолжает бить рекорды
Источник фото: https://www.mskagency.ru
13.08.2019

Столичный велопрокат продолжает бить рекорды

Услуги велопроката становятся все более популярными у москвичей. С начала теплого сезона столичные жители совершили уже свыше трех миллионов поездок на взятых на прокат велосипедах, информирует официальный сайт мэра Москвы. По сравнению с прошлогодними показателями цифра увеличилась на 700 тысяч поездок.

Такой рост произошел, в частности, в связи с открытием новых городских пунктов аренды. В текущем году в столице дополнительно открылись еще сто точек велопроката, причем, 55 из них располагаются в районах, где раньше этот сервис отсутствовал. Так, арендовать велосипед в этом году впервые смогли жители 12 московских районов: Западного Дегунино, Алтуфьевского, Капотни, Лефортово, Марьино, Братеево, Дмитровского, Нагатино-Садовники, Нагатинского Затона, Очаково-Матвеевского, Щукино и Москворечье-Сабурово. Остальные 45 пунктов дополнили уже существующие станции велопроката в районах Москвы.

Таким образом, в столице сейчас действуют 530 станций, предлагающих пользователям свыше пяти тысяч велосипедов. Помимо механических, горожане также могут прокатиться и на электровелосипедах, число которых в этом году выросло в 1,5 раза и достигло 390 штук.

Напомним, что первые 79 пунктов велопроката появились в Москве в 2013 году. Точки велосипедной аренды были организованы в центре столице – на Бульварном кольце и Фрунзенской набережной. За прошедшие годы городская сеть «Велобайк» значительно увеличилась. Выросло число станций, расширилась территория их дислокации.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте