Видеопроекция фестиваля «Круг света» стала рекордом Гиннеса
05.10.2015

Видеопроекция фестиваля «Круг света» стала рекордом Гиннеса

Московскому международному фестивалю «Круг света», являющегося проектом столичного правительства,  был вручен сертификат Книги рекордов Гиннеса за самую масштабную в мире видеопроекцию. Глава Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников рассказал Агентству «Москва», что организаторы фестиваля к рекорду готовились заранее.  

«Не буду скрывать, мы к этому готовились и отправили заявку, но самое важное, что строгое жюри книги Рекордов Гиннеса прислало к нам англичан, которые беспристрастно все посмотрели и проверили. Нам очень приятно, что в итоге они признали видеопроекцию нашего фестиваля самой большой в мире», - отметил В.Черников. Глава департамента также сообщил, что огромная видеопрекция была показана на здании Министерства обороны.   Фестиваль «Круг света» стартовал в Москве 26 сентября. По словам В.Черникова, его гостями стали более 6 млн. человек, и еще порядка 1 млн. посетителей ожидалось на закрытии фестиваля 4 октября. 

Официальный представитель Книги рекордов Гиннеса Лиза Берк выразила благодарность властям города за возможность увидеть и запечатлеть столь грандиозное и потрясающее шоу и пожелала фестивалю дальнейших успехов.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте