Фестиваль "Круг света" установил два рекорда Книги Гиннесса
Источник фото: https://www.mos.ru
26.09.2018

Фестиваль "Круг света" установил два рекорда Книги Гиннесса

Завершившийся в Москве грандиозный фестиваль «Круг света» отметился сразу двумя рекордами.

Так, лазерную видеопроекцию на водную поверхность фонтана включили в  Книгу Гинесса, как самую большую в мире. Также самым большим оказалось количество одновременно работающих огненных горелок. 

Соответствующее заявление прозвучало на закрытии фестиваля от представителя Книги рекордов Гиннеса. Госпожа Субаси-Гемчи отметила, что площадь московской проекции на гладь фонтана, составляющая  почти 3.099 кв. метров почти вдове превысила прошлогодний рекорд Китая. Что касается количества  одновременно зажженных горелок, то на шоу в Москве их было 162, что на две единицы больше допустимого порога для установления рекорда. 

Шейда Субаси-Гемчи передала сертификаты Книги рекордов Гиннесса главе столичного Департамента спорта Николаю Гуляеву. Руководитель ведомства поблагодарил за высокую оценку проведенного шоу и пообещал в следующем году порадовать москвичей и гостей города новым ярким и незабываемым зрелищем.  

 Напомним, что нынешний «световой»  фестиваль проходил на семи городских площадках и, по мнению профессионалов, отличился совершенством технического обеспечения. 

sl2_5(9).jpg


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте