Собянин: В Москве разработан уникальный промышленный компьютер
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.09.2023

Собянин: В Москве разработан уникальный промышленный компьютер

Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в собственном Telegram-канале, в столице разработан уникальный промышленный компьютер для управления инфраструктурой электроэнергетики, промышленности и информационной безопасности. 

Мэр столицы акцентировал на том, что московским производителем электроники был создан универсальный промышленный компьютер, оказывающий помощь в управлении значимой инфраструктурой электроэнергетики, промышленности и информационной безопасности. На сегодняшний день у такого компьютера не имеется отечественных аналогов. Устройство способно выполнять ряд задач одновременно и сохранить внушительный объем информации. Идет меньшее потребление энергии, машина продолжительное время работает автономно. Компьютер вполне можно применять в редко- или труднообслуживаемых помещениях. 

Мэр Москвы сказал, что в настоящее время в Москве выпуском компьютерной техники, электроники и оптики занимается свыше ста компаний. И только за 7 месяцев текущего года их производство увеличилось на 28,4% по сравнению с тем же периодом прошлого года. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте