Собянин: Центр мониторинга  ситуации с коронавирусом работает 24 часа в сутки
17.03.2020

Собянин: Центр мониторинга ситуации с коронавирусом работает 24 часа в сутки

Контроль за ситуаций по коронавиру осуществляется в круглосуточном режиме.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге на персональном сайте написал, что Информационный центр  проводит мониторинг цен и проверяет доступность товаров превой необходимости  в режиме нон-стоп. По словам С.Собянина в  задачу центра также входит распространение в регионах страны столичного опыта по борьбе  с коронавирусной инфекцией, включая действия по поиску и  изоляции людей, имевших контакты с носителями нового вируса.  

Стоит отметить, что в Москве в последние несколько недель удалось наладить эффективную работу  по выявлению и диагностики коронавирусной инфекции COVID-19 и успешно  использовать эти наработки для  проверки возрастающего количества потенциальных носителей инфекции. К примеру, всех прибывающих из-за рубежа людей в обязательном порядке информируют о необходимости перехода на домашний карантин, если у летевшего с ними в одном самолете пассажира подтверждается  диагноз короновируса.

Мэр Москвы Сергей Соябнин напомнил, что Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, организованный для   оперативного и достоверного информирования  граждан об обстановке с заболеваемостью в стране,  в своей работе опирается не только на мировые достижения в этой области, но  и пользуется успешными российскими практиками. В работе с регионами сотрудники центра учитывают местную специфику и активно взаимодействуют с органами власти федерального и регионального уровня. На них также возложена обязанность отлеживать и опровергать недостоверные слухи о новом вирусе, появившиеся в СМИ.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Энергоснабжение домов на северо-востоке Москвы полностью восстановлено

• Возобновлено теплоснабжение домов на северо-востоке Москвы — оперштаб

• В большинстве домов в СВАО включили свет после пожара на подстанции

• В Москве создан оперативный штаб по устранению аварии на подстанции на северо-востоке

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте