Возобновлено теплоснабжение домов на северо-востоке Москвы — оперштаб
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.01.2024

Возобновлено теплоснабжение домов на северо-востоке Москвы — оперштаб

В оперштабе по ситуации проинформировали о том, что восстановлено теплоснабжение домов, которое было нарушено из-за возгорания на подстанции в СВАО.

Ранее в результате возгорания на подстанции на северо-востоке г. Москвы тепло- и энергоснабжение было прервано в нескольких десятках зданий.

Как сказано в сообщении, восстановили теплоснабжение домов, которое нарушилось из-за возгорания на подстанции в СВАО. Решили одну из первостепенных задач – по энергоснабжению - отключенных в результате возгорания на подстанции тепловых пунктов. Для повышения надежности теплоснабжения на тепловые пункты были направлены генераторы. Собрали рабочую схему, благодаря ей можно за счет аварийных источников электроснабжения (дизель-генераторных установок) поддерживать тепло- и электроснабжение районов, где они были нарушены. По большей части домов организовали переключение от резервной сети в автоматическом режиме, по целому ряду – подключение выполнили в ручном режиме от аварийных источников электроснабжения (дизель-генераторных установок).

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте