В большинстве домов в СВАО включили свет после пожара на подстанции
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.01.2024

В большинстве домов в СВАО включили свет после пожара на подстанции

Как рассказал представителям средств массовой информации заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, отопление в нескольких районах СВАО после пожара на подстанции частично восстановили, оставшиеся дома подключают к резервной системе отопления в ближайшее время.

Пётр Бирюков уточнил, что около 6.00 на подстанции Бескудниково произошел пожар, в результате чего один из трансформаторов выгорел, у других небольшие повреждения из-за продуктов горения. Из-за этой аварии в районах Северное и Южное Медведково, Бибирево, Отрадное были отключения электроэнергии, они повлекли за собой отключение тепловых пунктов отопления. В настоящее время проходят восстановительные работы, несколько трансформаторных подстанций включились по автоматической системе, по другим подключены передвижные дизель-генераторы, налаживают системы отопления. На таком этапе почти все жилые и нежилые помещения подключили к отоплению. Производят наладку по трем управляющим компаниям, большая вероятность, что в скором времени и данные жилые комплексы полностью подключат на передвижные временные источники энергопитания. 

Пётр Бирюков акцентировал, что город дополнительно выделил около сотни  передвижных дизельных генераторов для обеспечения работы резервной системы отопления.

Пётр Бирюков разъяснил, что идут работы, все службы трудятся в усиленном режиме, делают мероприятия, нужные для того, чтобы в домах были тепло и электроэнергия. Все под контролем со стороны мэра Москвы, идет контроль за полным обеспечением ресурсами жителей данных районов и восстановлением систем, которые были повреждены в результате данного пожара. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте