Собянин рассказал о расширении ограничительных мер из-за коронавируса
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.03.2020

Собянин рассказал о расширении ограничительных мер из-за коронавируса

В Москве расширяется перечень ограничительных мероприятий  для борьбы с новым коронавирусом. О введении в городе дополнительных мер, призванных остановить распространение опасной инфекции, сообщил Сергей Собянин в блоге своего персонального сайта.

Мэр Москвы написал, что в столице ситуация с заболеваемостью не такая тяжелая, как в зарубежных странах. Инфекция распространяется достаточно медленно, но тем не менее динамика существует. Подтверждением тому служат 20 новых случаев заражения коронавирусом, которые были зафиксированы в городе в минувшие выходные. Поэтому С.Собянин принял решение об усилении профилактики заболевания. 

Так, с субботы, 21 марта  вплоть до воскресенья, 12 апреля, все  государственные общеобразовательные школы, учреждения дополнительного образования и спортшколы Москвы закрываются для посещения. Школьники перейдут на дистанционное обучение, также по запросам родителей в начальных школах могут организовать небольшие группы численностью до 12 учеников,  со строгим соблюдением санитарного режима.

Ограничения на посещения коснуться и занятий в группах «Московское долголетие». Как известно, наиболее восприимчивыми к коронавирусу оказались пожилые люди. В связи с этим мэр С.Собянин распорядился временно приостановить работу кружков и секций для участников программы активного долголетия и ограничить проведение мероприятий в центрах соцобслуживания населения. Мэр также призвал москвичей старшего возраста не подвергать себя опасности заражения посещением мест скопления людей.

Временный запрет также будет наложен и на проведение культурно-досуговых, спортивных и развлекательных мероприятий с участием горожан на открытом воздухе. В закрытых помещениях разрешается собирать не более 50 участников одновременно. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте