Сергунина: Московские студии презентовали свои проекты на кинорынке MIPCOM
Источник фото: https://www.mos.ru
26.10.2021

Сергунина: Московские студии презентовали свои проекты на кинорынке MIPCOM

Киностудии и творческие объединения Москвы приняли участие в международном рынке аудиовизуального контента MIPCOM, они представили художественные и анимационные фильмы и заключили контракты более чем на 100 млн долларов. Подробности сообщила вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

«Московский экспортный центр третий год подряд поддерживает участие киностудий города в главных отраслевых форумах. Столичные компании подписали на них контракты с байерами из Великобритании, Швейцарии, Италии и многих других стран», - рассказала заммэра.

Всего в международном рынке поучаствовали 18 столичных компаний, такую возможность им предоставил Московский экспортный центр, подведомственный Департаменту предпринимательства и инновационного развития Москвы.
MIPCOM-2021 прошел в смешанном формате: участники представили свои проекты во французских Каннах, а затем продолжили деловые переговоры на специальной цифровой платформе. Этот этап продлится до конца ноября. Однако уже сейчас известно, что московские компании заключили несколько выгодных контрактов.

Для зарубежных байеров москвичи представили эксклюзивные отрывки из новейших фильмов, мультипликации и сериалов. Так, «Союзмультфильм» презентовал на MIPCOM мультфильм-мюзикл и анимационные сериалы, студия Wizart Animation - очередную часть мультфильма «Снежная Королева», а Cyrillica - технологию озвучивания с помощью нейроголосов.

Наталья Сергунина также добавила,что в минувшем году на долю столичных кинокомпаний пришлась львиная доля общей выручки российских предприятий в этой сфере.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте