Мостуризм представил на международном форуме туристическую концепцию города как пространства для открытий
Источник фото: https://www.mos.ru
14.12.2021

Мостуризм представил на международном форуме туристическую концепцию города как пространства для открытий

В Москве состоялся Российско-Армянский молодёжный форум, в рамках которого прошла презентация образовательно-туристических проектов «Город открытий» и «Страна открытий» от Мостуризма.

В работе форума приняли участие представители молодёжных общественных организаций и движений, студенты высших учебных заведений, а также лица, ответственные за реализацию молодёжной политики в России и Армении.
Собравшиеся обсудили актуальные пути развития молодежного туризма в обеих странах, существующие бизнес-проекты в этой области, меры по популяризации туризма.

Представленные московские проекты являются инновационными, разработанными по специальной методологии, ее цель – предоставить путешественнику возможность самостоятельного изучения стран и городов, погружаясь в различные сферы экономики и городского сообщества.

Программа «Город открытий» предназначена для школьников из России, город в ней предстает единым пространством для экспериментов и новых знаний, система, включающая в себя профессионалов, экспертов, знаковые объекты и индустрии.
В рамках проектов разработаны модели маршрутов для путешественников, точками на котором являются высокотехнологичные компании, университеты, технопарки и производства, а также культурные учреждения.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте