Москва представила новые тренды развития туризма на Форуме России и Узбекистана
Источник фото: https://www.mos.ru
18.11.2021

Москва представила новые тренды развития туризма на Форуме России и Узбекистана

Делегация Мостуризма приняла участие в панельной сессии «Сотрудничество в области туризма», прошедшей 17 ноября в рамках II межрегионального Форума России и Узбекистана. На форуме обсуждались вопросы восстановления туристической сферы после спада, вызванного пандемией коронавируса, а также перспективы цифровизации этой отрасли.

Столица презентовала на сессии коммуникационную площадку Moscow Travel Hub, которая объединяет свыше пяти тысяч представителей туриндустрии Москвы и смежных сфер. Участники форума также познакомились с акселерационной программой данного проекта, предназначенной для обучения тревел-стартапов созданию и распространению новых продуктов, сервисов и IT-решений в сфере туризма и гостеприимства. В этом году на участие в образовательной программе Moscow Travel Factory было подано 250 заявок, и после отбора, 30 заявителей вошли в состав акселератора.

Среди представленных Москвой цифровых продуктов, адаптированных под мобильные устройства, была туристическая платформа RUSSPASS. Сейчас удобным сервисом активно пользуются российские путешественники, а после возобновления международного туризма к нему смогут присоединиться и пользователи из других стран мира. В ходе форума также состоялся ряд сессий, посвященных сотрудничеству в сфере городской промышленности и агропромышленного комплекса.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте