Москва получила главную премию World Travel Awards
Источник фото: https://vk.com/mossobyanin
28.11.2020

Москва получила главную премию World Travel Awards

Москва стала победителем престижной международной премии в туриндустрии World Travel Awards. Главного приза столица удостоилась в номинации «Лучшее туристское направление» в категории "Город", сообщил мэр Сергей Собянин на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Столичный градоначальник написал, что за присвоение Москве звания лучшего туристического города мира проголосовали не только эксперты, но и туристы. Имена победителей гранд-финала объявили 27 ноября, но из-за пандемии коронавируса, церемонию пришлось провести в режиме-онлайн.  Сергей Собянин поздравил всех москвичей с такой значимой наградой победой и выразил особую благодарность тем, кто работает в сфере туризма. Мэр отметил, что на этот год были масштабные планы по развитию туротрасли, и пообещал, что все они будут реализованы после  окончания пандемии. "Уверен, когда откроются границы, мы будем снова приятно удивлять гостей. Будет новый подъем отрасли – все соскучились по путешествиям и хорошим впечатлениям", – заключил Сергей Собянин.

В пресс-службе комитета по туризму Москвы уточнили, что столица стала лауреатом  премии World Travel Awards уже во второй раз, оставив позади такие признанные у путешественников города, как Лондон, Нью-Йорк, Париж, Санкт-Петербург, Рио-де-Жанейро и другие. В этом году Москва заявилась сразу в семи номинациях, в числе которых были  лучшие города для делового, фестивального, событийного и спортивного туризма,  самые привлекательные города для изучения культурного наследия и другие.

Международное жюри оценивало не только новые достижения городов, номинирующихся на премию, но и их возможности для будущих турпоездок.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте