Москва и Барселона заключили меморандум о взаимной поддержке в туристической сфере
07.07.2020

Москва и Барселона заключили меморандум о взаимной поддержке в туристической сфере

Список городов-партнеров Москвы в сфере туризма продолжает расширяться.

На днях был заключен меморандум о сотрудничестве на регулярной основе между российской столицей и испанским городом Барселона. Об этом сообщает пресс-служба Мостуризма. Подписанный документ предусматривает двухстороннюю поддержку, обмен опытом, участие в международных конференциях и  выставках, способствующих  продвижению Москвы и Барселоны как туристических центров. 

В рамках заключенного меморандума будет проводиться совместная исследовательская  деятельность и мероприятия,  обучение сотрудников, и  оказываться информационная поддержка. Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина отметила, что расширению круга городов-партнеров Москвы в разных странах мира уделяется большое внимание. «Даже весной, в период самоизоляции, проводились рабочие онлайн-встречи и телемосты с крупнейшими мегаполисами. На них обсуждались двусторонние отношения в сфере туризма», - подчеркнула заммэра. Теперь налажены партнерские отношения с популярной у москвичей столицей испанской Каталонии. 

Турпоток между двумя городами  достаточно высокий. Жители Москвы  часто выезжают на отдых в Барселону, в свою очередь каталонцы также с удовольствием посещают  столицу России. Ранее столичным комитетом  по туризму был организован телемост с участием туроператоров Москвы и Барселоны. В ходе онлайн-встреч состоялась презентация проектов участников, обсуждение  перспектив по восстановлению туристического рынка после  пандемии, маркетинговых ходов для стимулирования продаж, востребованные запросы туристов и др. темы.

В ближайших планах – заключение меморандумов о взаимном сотрудничестве еще с рядом городов-партнеров Москвы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте