Мощи святых покровителей брака Петра и Февронии сегодня доставят из Мурома в Москву
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
14.07.2019

Мощи святых покровителей брака Петра и Февронии сегодня доставят из Мурома в Москву

В воскресенье, 14 июля, в Москве  ожидается важное событие для всех верующих. В храм Христа Спасителя из муромского женского монастыря доставят мощи святых благоверных князей Петра и Февронии.

Встречу православной святыни и праздничное богослужение в главном соборе Москвы проведет Святейший патриарх Московского и всея Руси  Кирилл. Молебен начнется в три часа дня, и присутствовать на нем смогут все желающие. Паломничество к мощам  будет организовано с понедельника, но в центре уже можно заметить много людей,  желающих поклониться святым.  

В связи с прибытием раки с мощами,  выход из вестибюля метро станции «Кропоткинской» в сторону храма  закроют для пассажиров. Горожанам предлагают проходить  к собору со стороны улицы Волхонка. Обеспечение общественного порядка и безопасности возложено на сотрудников полиции,  Росгвардии, МЧС и частных охранных предприятий. Паломников будут ждать на Пречистенской набережной, откуда начнется продвижение очереди к собору. В случае  большого количества верующих, очередь начнут формировать от  станции метро Парк культуры. Как сообщили в  пресс-службе Московской патриархии, мощи муромских князей Петра и Февронии будут находиться в Москве до 21 июля.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте