Собянин пригласил москвичей на фестивали «Пасхальный дар» и «Московская весна»
Источник фото: https://www.mos.ru
27.04.2022

Собянин пригласил москвичей на фестивали «Пасхальный дар» и «Московская весна»

 В Москве в эти дни проходит традиционный весенний фестиваль «Пасхальный дар». Одну из центральных площадок, открывшуюся на Тверской площади, посетили мэр Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Столичный градоначальник отметил, что пасхальный фестиваль проходит в городе уже в седьмой раз и его главной темой является благотворительность. «На два года мы прерывались. Сегодня пандемия отступила, и мы снова открылись. Театрализованные представления, концерты, мастер-классы. Много благотворительных фондов, которые участвуют в этом мероприятии», - сказал С.Собянин. По его словам, в столице организовано 20 фестивальных площадок, посетители которых могут сами стать благотворителями и оказать помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Мэр также сообщил, что 30 апреля на смену «Пасхальному фестивалю придет следующий- «Московская весна», посвященный празднованию Дня Победы и пригласил москвичей принять в нем участие. В свою очередь патриарх Кирилл выразил благодарность Сергею  Собянину за его деятельность на посту мэра Москвы. Он заявил, что за это время столица значительно изменилась в лучшую сторону. «Меняется Москва, меняется жизнь москвичей, и очень важно, чтобы это материальное развитие, которое, несомненно, присутствует, и которое является важным измерением человеческой жизни, чтобы оно сопровождалось и духовным, и интеллектуальным развитием», - подчеркнул патриарх. 

В этом году весенние фестивали на Тверской площади проходит на обновленной площадке, оформленной в европейском стиле. Ее площадь вместе с территорией вокруг фонтана «Центральный» составляет 3,4 тыс. кв. метров. На площадке высажено свыше 500 деревьев и кустарников, установлены 14 торговых павильонов, три точки общепита, уличная сцена, детская карусель и два павильона для проведения мастер-классов. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин пригласил московских школьников на фестиваль колледжей

• Собянин пригласил москвичей на благотворительный фестиваль «Город неравнодушных»

• Гостей фестиваля «Московская масленица» до 14:00 угостят бесплатными блинами

• Горожане могут посещать бесплатный каток в 16 микрорайоне до конца февраля

• Зеленоградцев ждут на фестивале «Путешествие в Рождество»

• Собянин: В парках Москвы с мая по сентябрь провели 6 тыс мероприятий

• Концерты, спектакли и цирковое шоу пройдут в финальные дни фестиваля «Горький в Парке Горького»

• Проект «Спортивные выходные» отметит день рождения на полях МУФ в «Лужниках»

• Фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в 16 микрорайоне Зеленограда

• Жители столицы чаще всего передают в штабы «Москва помогает» сладкие новогодние наборы

Популярное в социальных сетях:


В контакте