Коворкинги становятся у москвичей всё популярнее
25.08.2020

Коворкинги становятся у москвичей всё популярнее

В рамках программы «Мой район» в различных округах столицы создаются коворкинги – городские общественные пространства, где могут работать самозанятые люди или те, кто имеет гибкий рабочий график.

Места для коворкингов выбираются обычно в парковых павильонах, летних читальнях и беседках. Коворкинги в Москве стали особенно востребованными, когда офисы закрылись из-за эпидемии коронавируса, а их сотрудники перешли на удаленку, и москвичам надо было найти подходящее пространство для работы.

Расскажем о некоторых необычных коворкингах столицы. Например, в Центральном округе, в Нескучном саду парка Горького, есть крупнейший офис под открытым небом – «Рабочая станция», рассчитанный на 140 мест. Его посетителям предоставлена возможность и отдохнуть, и поработать на просторной веранде, оборудованной розетками и точкой доступа Wi-Fi.

На улице Большая Полянка, в сквере Ислама Каримова, есть лавочки со встроенными розетками, где можно и гаджет зарядить, и электронное письмо отправить.
В парке «Сокольники» открыт уютный коворкинг в библиотеке «Букводом», рассчитанный на 10 рабочих мест. Посетители могут не только поработать в Интернете, но и воспользоваться принтером и сканером, и почитать полезные книги, и даже перекусить в веганском баре.

Коворкинги также разместились: в музее-заповеднике «Царицыно» (под землей, в общем вестибюле музеев Большого дворца и Хлебного дома), в парке «Братеевская пойма» (в беседках со скамейками и столами), в «Парке будущего» в Ростокино, в парке 50-летия Октября, в Бабушкинском парке.

Кроме того, на остановках общественного транспорта во многих районах Москвы стали сооружаться современные павильоны, с розетками для подключения гаджетов и выходом в Интернет, так что в ожидании транспорта деловые люди могут попутно решить и свои рабочие вопросы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте