Инна Святенко: СФ уделяет особое внимание направленным на улучшение качества жизни проектам
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.08.2020

Инна Святенко: СФ уделяет особое внимание направленным на улучшение качества жизни проектам

В Москве состоялся всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России», центральной темой которого стало сохранение и укрепление здоровья россиян в условиях новых вызовов.

Выступившая на открытии форума председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко отметила, что «на форуме удалось объединить лучшие практики, которые помогли остановить распространение коронавирусной инфекции: от защитных медицинских костюмов до профильных инфекционных больниц, которые были построены в особо сжатые сроки».

Она подчеркнула, что Совет Федерации уделяет особое внимание проектам, направленным на улучшение качества и увеличение продолжительности жизни населения России, в том числе – национальным проектам «Демография» и «Здравоохранение», и поблагодарила за организацию этого важного мероприятия президента общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Лео Бокерию.

Врачи, ученые, представители общественных организаций и предприниматели на форуме могли обменяться опытом борьбы с новым видом инфекции, представить отечественные разработки, обсудить проблемы отечественной медицины, внести свои предложения по продвижению в нашей стране ценностей активного долголетия, популяризации физической культуры и спорта, улучшению демографической и экологической ситуации. Для решения столь важных задач необходим конструктивный диалог и плодотворное взаимодействие органов власти всех уровней с учеными, экспертами, бизнесменами. Этому и способствовал форум «Здоровье нации – основа процветания России».

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва лидирует в большинстве российских рейтингов устойчивого развития

• Городские предприятия представили свою продукцию на всероссийском форуме

• В Москве состоится Всероссийский форум «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде»

• Москва – мировой лидер по «качеству жизни» и «общественным зонам» по мнению BCG

• К «Городу идей» присоединились 250 тысяч москвичей

• Москва продолжает улучшать позиции в международных рейтингах

• Сенатор Инна Святенко: СФ уделяет особое внимание проектам по улучшению качества жизни

• Средняя ожидаемая продолжительность жизни в столице составляет 78 лет

• Москва демонстрирует рекордный рост продолжительности жизни

• Лидеры «Единой России» проведут Всероссийский форум местных отделений партии

Популярное в социальных сетях:


В контакте