К «Городу идей» присоединились 250 тысяч москвичей
18.05.2021

К «Городу идей» присоединились 250 тысяч москвичей

Краудсорсинговая площадка «Город идей» стала поистине народной: к ней присоединились уже четверть миллиона жителей столицы.

Именно на этой платформе были предложены, а затем и реализованы новые более удобные маршруты общественного транспорта, установка инфоматов в городские поликлиники, оснащение городских музеев бесплатным Wi-Fi, трансляция музыки на станциях Московских центральных диаметров и другие городские проекты.

Только за минувший год на площадке «Город идей» выдвинуто почти 25 тысяч идей, многие из них воплощены в жизнь. В разделе «Идеи жителей реализованы городом» уже опубликовано более 250 фотографий с наглядными итогами реализованных проектов.

Предложения рассортированы по темам «Благоустройство дворов», «Благоустройство парков», «Благоустройство пешеходных зон», «Организация дорожного движения», «Неблагоустроенные территории» и «Социальная сфера».

В Москве действуют еще несколько площадок для повышения качества жизни горожан и их вовлечения в эту работу: это портал «Наш город», где можно не только участвовать в голосованиях, но и контролировать работу метро, поликлиник, цены в аптеках, чистоту во дворах и парках.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте