Депутат МГД Самышина: Синхронизация гаджетов с ЭМК позволяет эффективнее следить за здоровьем
Источник фото: https://www.mos.ru
23.09.2020

Депутат МГД Самышина: Синхронизация гаджетов с ЭМК позволяет эффективнее следить за здоровьем

Столичные жители теперь могут передавать данные с гаджетов в свою электронную медкарту в автоматическом режиме.

По мнению главврача городской поликлиники №3, депутата Мосгордумы Елены Самышиой, синхронизация дневников здоровья Apple Health и Google Fit с электронной медицинской картой существенно упрощает горожанам наблюдение за своим здоровьем.

В ходе разговора с журналистами Агентства городских новостей «Москва», она напомнила, что многие пациенты по характеру своего заболевания должны постоянно вести дневник наблюдений. Они записывают в него,  к примеру, результаты измерений давления, температуры, уровня сахара в крови, все настораживающие симптомы. «Гаджеты с передачей данных в электронную медицинскую карту - хороший и удобный вариант, который избавит пациентов как от забот с фиксацией необходимой информации, так и от необходимости не забывать свои записи при походе к врачу», - пояснила парламентарий.

Елена Самышина отметила, что воспользоваться такой возможностью можно без установки дополнительного мобильного приложения «ЕМИАС Коннект», которая раньше была обязательной для передачи данных. Сейчас синхронизация настраивается прямо в приложении «ЕМИАС.ИНФО». Все данные автоматически передаются в раздел «Мои дневники» и доступны в веб-версии медкарты и в приложении. В настоящее время система работает в тестовом режиме.

Оформить доступ  к своим электронным медкартам москвичи могут на портале mos.ru. Необходимым условием для получения этой услуги является наличие московского полиса ОМС, а также возраст старше 15 лет. Для получения доступа к карте своего ребенка родителям нужно подать отдельную заявку от своего имени.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте