В Москве закрыли еще 13 магазинов за нарушения масочного режима
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.09.2020

В Москве закрыли еще 13 магазинов за нарушения масочного режима

Количество столичных магазинов, которые закрывают из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований, продолжает расти.

Только за прошедшие выходные, 26 и 27 сентября, в городе была приостановлена деятельность 13 торговых предприятий, не соблюдающих масочный режим. Об этом заявил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. 

По его словам, проверки показали, что в этих магазинах,  как  посетители, так и сами работники игнорируют требования Роспотребнадзора по  обязательному использованию масок и перчаток.  В торговых залах также не выдерживается необходимая социальная дистанция в полтора метра. Глава ведомства добавил, что в целом по Москве были закрыты 62 предприятия торговли, где выявлены нарушения масочно-перчаточного режима.

Напомним, что данный режим ввели в столице 12 мая для предотвращения  распространения коронавирусной инфекции. Горожанам  рекомендовали использовать средства индивидуальной защиты при посещении магазинов, поликлиник,  любых общественных мест, а также при поездках на городском транспорте и в такси. По-прежнему действует и требование о соблюдении социальной  дистанции не менее полутора метров.

В последнее время в Москве вновь зафиксирован  рост заболеваемости COVID-19. Для того, чтобы уберечь от заражения опасной инфекцией пожилых москвичей и людей с хроническими заболеваниями, мэр Сергей Собянин порекомендовал им оставаться дома. Столичный градоначальник также предложил предприятиям и организациям города  по возможности перевести сотрудников на удаленную работу.
Теги: Департамент торговли, Алексей Немерюк, закрытие магазинов, масочный режим, карантин, коронавирус, Москва

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте