Город и бизнес выделят 10 млрд москвичам на шопинг
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.06.2020

Город и бизнес выделят 10 млрд москвичам на шопинг

В Москве 25 июня стартует новая масштабная программа «Миллион призов», направленная на поддержку бизнеса и покупательской активности жителей.

Для горожан, участвующих в программе, предусмотрены призы в виде сертификатов на покупки и услуги на общую сумму 10 млрд рублей. Глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявил об этом на пресс-конференции, посвященной запуску программы.

По его словам, с предложением о проведении данной программы в Торгово-промышленную палату обратились двадцать столичных компаний. Немерюк напомнил, что такого рода программы по предоставлению властями различных купонов и сертификатов для поддержания бизнеса в период выхода из рецессии, проходят практически по всему миру. В Москве скидки и бонусные акции могут быть организованы более чем в трех тысячах магазинов. «Мы рассчитываем, что эта акция по стимулированию потребительского спроса может составить совокупно до 10 млрд руб., которые буквально в ближайшие несколько месяцев будут запущены в экономику города», - сообщи руководитель ведомства. 

Он также уточнил, что подарочные сертификаты получат лишь те горожане, которые будут участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию РФ, которое будет проходить с 25 июня по первое июля. Каждому человеку, проголосовавшему в электронном или традиционном формате , после розыгрыша начислят определенную сумму баллов, которыми можно будет воспользоваться на портале «Активный гражданин». На полощадке этого популярного у москвичей проекта будет представлено два миллиона призов, в числе которых -  сертификаты, бонусы и скидки на покупки в торговых центрах, посещение ресторанов и кафе, приобретение билетов на культурные мероприятия, для пополнения карты «Тройка» или оплаты парковки. Они будут действовать до конца текущего года.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте