Жители 70 районов Москвы получили консультации специалистов Росреестра
16.11.2018

Жители 70 районов Москвы получили консультации специалистов Росреестра

Сначала года сотрудники Управления Росреестра по Москве в рамках консультаций в префектурах и районных управах города провели более 170 встреч с жителями столицы, что позволило почти в полтора раза увеличить индивидуальный прием граждан.

Ежемесячно при проведении встреч глав управ с населением (каждую третью среду месяца) и префектов (кажду четвертую среду месяца) Управление направляет в среднем по 20 специалистов, чтобы в удобное для москвичей время (консультации проходят с 18.00 до 19.00) были даны разъяснения по наиболее востребованным услугам ведомства.

Так, в ходе консультации можно узнать о порядке регистрации и постановке на кадастровый учет общего имущества многоквартирных домов, регистрации аренды части помещений, видах и объеме сведений, отражаемых в выписках из ЕГРН, формировании земельных участков и др. Кроме того, консультанты объясняют порядок подачи заявлений в Росреестр в электронном виде. При использовании онлайн сервисов сокращается время предоставления услуг: регистрация прав составляет 5 рабочих дней, а в случае подачи документов, заверенных нотариусом - 1 рабочий день.

Для встречи со специалистом Управления предварительной записи не требуется, консультации для столичных жителей проходят за час до выступления префектов и глав управ по адресам, анонсируемым на официальном портале Росреестра, в окружных и районных СМИ.

Следующие консультации запланированы на 21 и 28 ноября во всех округах, включая районы: Войковский, Головинский, Ярославский, Южное Медведково, Гольяново, Северное Измайлово, Лефортово, Нижегородский, Северное и Южное Чертаново, Гагаринский, Академический, Южное Тушино, Фили-Давыдково, Филевский парк, Савелки, Старое Крюково, Марушкинское и Рязановское.

Руководитель Управления Росреестра по Москве, Игорь Майданов:
«Конечно, наиболее часто волнующий москвичей вопрос - это вопрос оформления прав на жилье, тем более, что теперь все услуги доступны в электронном виде. Учитывая динамику этого года, количество поступивших документов увеличилось более чем в два раза, в среднем в месяц мы регистрируем до 13 тысяч сделок онлайн. Подобный формат консультаций удобен тем, что специалисты могут объяснить, где находится и как работает тот или иной сервис на сайте Росреестра».
Теги: встреча с населением, консультации, Росреестр, Москва

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте