Сергунина: На московском портале mos.ru появилась функция видеоконсультаций
Источник фото: https://www.mos.ru
17.11.2021

Сергунина: На московском портале mos.ru появилась функция видеоконсультаций

Москвичи получили возможность попасть на прием к специалистам столичных ведомств или центров госуслуг в видеоформате. Это стало доступным после обновления сервиса видеоконсультаций на портале mos.ru.

Записаться на встречу можно на странице «Запись на консультацию и личный прием в онлайн-формате» в разделе «Услуги», а затем указать необходимые сведения о себе и кратко изложить суть обращения. Сервис призван сэкономить время горожан, а также сократить личные контакты между людьми в период непростой эпидемиологической обстановки.

«Чтобы получить индивидуальную консультацию, не обязательно приезжать в профильное учреждение. Теперь эта опция стала еще удобнее: выбрать дату и время, записаться на личный прием и поговорить со специалистом можно на одной площадке — столичном портале mos.ru», — подчеркнула заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Разработаны и другие нововведения, делающие процесс общения с ведомствами еще более комфортным: так, за сутки до предстоящей конференции пользователи получают системное напоминание в личный кабинет и на электронную почту, а во время консультации можно направить специалисту необходимые документы.

С помощью сервиса также можно попасть на личный прием к руководителю организации или его уполномоченному лицу.

Формат видеоконференций поддерживается центрами госуслуг «Мои документы», департаментами культуры, городского имущества, градостроительной политики, строительства, природопользования и охраны окружающей среды, труда и социальной защиты, и Специализированной госинспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте