Теннисный корт в 1-м микрорайоне Зеленограда ждет благоустройство
15.01.2019

Теннисный корт в 1-м микрорайоне Зеленограда ждет благоустройство

С наступлением теплого периода в Москве возобновятся работы по благоустройству дворовых территорий. Для каждого района столицы была составлена своя программа, в формировании которой активно участвовали местные жители.

Для этого на портале «Активный гражданин» проводились голосования, в ходе которых участникам предлагалось выбрать адреса и объемы выполнения работ в своем районе. В конце прошлого года голосование было проведено и среди активных граждан района Матушкино. На обсуждение жителей вынесли вопрос обустройства спортивной площадки в рамках комплексного благоустройства дворовой территории.

По итогам голосования большинством голосов была выбрана спортплощадка возле корпусов №№ 3, 4, 5 на площади Юности для занятий большим теннисом. За проведение благоустройства по этому адресу проголосовали 93 человека (42,0%) из 221 участника электронного референдума, при этом 46 из них выбрали в качестве спортплощадки теннисный корт. После подведения итогов предложения по благоустройству, одобренные на «Активном гражданине», были переданы на согласование Совету депутатов муниципального округа Матушкино. Работы планируется провести в течение весенне-летнего периода 2019 года.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях: