Префект ЗелАО Анатолий Смирнов сообщил о борьбе с последствиями снегопадов
Источник фото: https://www.zelao.ru/
31.01.2024

Префект ЗелАО Анатолий Смирнов сообщил о борьбе с последствиями снегопадов

Префект Зеленоградского административного округа Анатолий Смирнов сообщил о наиболее важных событиях в ЗелАО.

Как рассказал Анатолий Николаевич, на протяжении нескольких дней очень напряженная погодная обстановка наблюдалась в Поволжье. И это к нам имеет прямое отношение. От синоптиков шли прогнозы, что снежный циклон, парализовавший движение на нескольких крупных автомобильных и воздушных трассах, способен сдвинуться и на московский регион. 

Если нас это обойдет стороной, то все равно природа лишний раз демонстрирует то, что от авральных ситуаций никто не застрахован, и не только в России. Поэтому готовность к любым климатическим сюрпризам должна присутствовать.

Погода последних недель в Зеленограде проверяла всех на прочность. Лишь за неделю на снегосплавку отправили свыше 9 тыс. кубометров снега (это более 1300 рейсов самосвалов КамАЗ), переброшено роторами приблизительно 80 тыс. кубометров. Трудились дворники, дорожные рабочие, кровельщики, водители, механизаторы – больше 1600 человек. 

Использовали около двухсот единиц уборочной, погрузочной техники и самосвалов. Если будет нужно, можно привлечь дополнительно около 1400 человек, почти в 2 раза увеличив число задействованных людей. Как разъяснил префект Зеленограда, нынешней зимой эти ресурсы уже привлекали, опыт встречи с непогодой наработан.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте