За 9 месяцев в Зеленограде произошел демонтаж свыше 500 незаконных построек
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.11.2023

За 9 месяцев в Зеленограде произошел демонтаж свыше 500 незаконных построек

Госинспекция по недвижимости подвела итоги деятельности по выявлению и пресечению нарушений при использовании объектов недвижимости в Зеленоградском административном округе. Говорится о периоде с января по сентябрь 2023 г. 

Иван Бобров, начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости г. Москвы, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, сообщил о результатах работы. В рамках контрольно-надзорной деятельности выявили 313 нарушений земельно-имущественного законодательства, зафиксировали 570 объектов с признаками самовольной постройки общей площадью свыше 30,9 тыс. кв. метров. За 9 месяцев в Зеленограде  демонтировали 503 объекта самовольного строительства общей площадью свыше 18,5 тыс. кв. метров. Кроме этого, специалисты пресекли 3 факта возведения самостроя на начальном этапе. 

Глава контрольного ведомства отметил, что большинство объектов были построены свыше 20 лет назад, сейчас новые незаконные строения встречаются достаточно редко. Владельцы и пользователи объектов недвижимости осознают то, какие риски влечет возведение самовольных построек. Этого удалось добиться также благодаря систематической профилактической и информационно-разъяснительной работе, которую ведет Госинспекция по недвижимости. За 9 месяцев текущего года в ЗелАО выявили 50 объектов, находящихся в ненадлежащем состоянии: почти половина из них уже восстановлена, по остальным ведется работа.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте