Благодаря обращению жителя Зеленограда в Мосжилинспекцию в жилом корпусе демонтировали незаконно установленную перегородку
03.08.2023

Благодаря обращению жителя Зеленограда в Мосжилинспекцию в жилом корпусе демонтировали незаконно установленную перегородку

Житель корпуса 440 в Зеленограде обратился в Мосжилинспекцию, чтобы пожаловаться на то, что собственники помещений на первом этаже самостоятельно захватили часть общего коридора.

По словам заявителя, владельцы соседних квартир незаконно установили перегородку, которая ограничивает доступ к общему месту. В результате проверки, проведенной инспекторами, подтвердилась информация, указанная в жалобе. В общем коридоре было зафиксировано наличие перегородки с дверью, которая не является несущей. Управляющая организация, отвечающая за содержание общего имущества, не предоставила ни решения общего собрания о передаче или использовании этой части общедомового имущества, ни необходимые разрешительные документы на проведение работ.

Мосжилинспекция вынесла предостережение управляющей организации о неприемлемости нарушений жилищного законодательства и указала на необходимость удаления незаконной перегородки. На данный момент управляющая организация предоставила отчет об устранении нарушения.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте