В Зеленограде завершилось строительство трех домов по программе реновации
Фото ©Зеленоград сегодня. Алина Кузнецова
28.07.2020

В Зеленограде завершилось строительство трех домов по программе реновации

Новые дома для переселенцев из старого жилого фонда обещают сдать до конца текущего года.

Как сообщил глава столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов, к сегодняшнему дню во всех трех корпусах завершены строительные работы, выполнена отделка помещений и благоустройство прилегающей территории.

Монолитные здания с подземной парковкой возводились по индивидуальным проектам. Два из них располагаются на Георгиевском проспекте в «новом» городе»– это односекционные корпуса 1934 и 1935. Первый из них насчитывает 91 квартиру общей площадью более 5,1 тысяч кв. метров, второй - 97 квартир такой же площади. Третий дом на Солнечной аллее состоит из трех секций на 182 квартиры, общая площадь которых составляет более 10,1 тысяч кв. метров.

Квартиры и места общего пользования в новостройках отличаются улучшенной отделкой. На полу в коридоре, кухне и санузле уложена керамическая плитка, обои на флизелиновой основе можно покрасить в любой цвет. Квартиры сдадут уже с установленным сантехническим оборудованием. Первые этажи домов отдадут под размещение объектов социального, коммерческого и культурного назначения.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте