В Зеленограде начинается строительство инновационного центра по подготовке кадров
Источник фото: https://technomoscow.ru/
22.07.2020

В Зеленограде начинается строительство инновационного центра по подготовке кадров

На площадке «МИЭТ» ОЭЗ «Технополис «Москва» в ближайшее время начнут строить инновационный центр трансфера технологий и подготовки кадров.

Строительство нового высокотехнологичного предприятия будет проводиться в два этапа за счет средств резидента ОЭЗ - АО «Зеленоградский инновационно-технологический центр».

По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, инновационный центр объединит различные площадки – от фундаментальных научно-исследовательских лабораторий до инжиниринговых компаний и технологических стартапов, где будут трудиться порядка двух тысяч человек. Строительные работы начнутся в июле текущего года, завершить объект планируется весной 2022 года.

В рамках первого этапа построят пятиэтажный производственный корпус. На площади в 5.500 метров будут располагаться опытно-конструкторские отделы по созданию многофункциональной электроники. Второй этап предусматривает строительство 11-этажного административного корпуса площадью 20.500 метров для размещения центров инжиниринга, трансфера технологий и специализированной подготовки кадров.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте