Проект строительства нового храма в Зеленограде отправили на экспертизу
Источник фото: http://www.200hramov.ru/
13.01.2020

Проект строительства нового храма в Зеленограде отправили на экспертизу

На Филаретовской улице в десятом микрорайоне Зеленограда собираются возвести новый храм в честь иконы Божьей Матери «Скоропослушница». Проектирование и строительство каменного сооружения будет проводиться на средства инвесторов - физических и юридических лиц.

Об этом сообщил заместитель префекта ЗелАО Дмитрий Морозов в ответ на обращение местной жительницы в интернет -приемную префектуры. Женщина написала, что территорию рядом с действующей Филаретовской церковью у Школьного озера начали огораживать под будущую застройку, и попросила проверить законность данных действий, поскольку ранее о планируемом строительстве храма нигде не сообщалось.

Зампрефекта пояснил, что данный объект будет строиться в рамках московской программы «200 православных храмов». О сроках начала работ пока неизвестно. «По информации настоятеля прихода проектная документация разработана и находится на рассмотрении в экспертизе. В целях сохранения противопожарной безопасности, подворье силами привлеченной подрядной организации установило ограждение территории ранее выделенного земельного участка», уточнил Д.Морозов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте